П’ятниця, 11 вересня 2026
Виключені з пошуку

Замминистра внутренних дел Виктор Суслов провел в Харькове предвыборный инструктаж

Фактически Суслов рассказывал харьковским правоохранителям о своих политических симпатиях и антипатиях. «Шеф – Василий Цушко (он член Соцпартии) – отличный руководитель. Который исправляет ошибки предшественника – Юрия Луценко».

Суслов критиковал оппозиционеров и уверял: только с приходом Цушко на пост министра в МВД начались реформы, и сейчас в ведомстве – полный порядок.

Виктор Суслов, зам. министра МВД: «К сожалению, незрелость общества проявилась уже неоднократно на выборах, что побеждали силы, которые были неспособны управлять страной. Никаких предвыборных, агитационных и так далее мы не ведем, естественно, потому что министерство внутренних дел не является субъектом избирательной кампании. Но обязано контролировать соблюдение законодательства по этой кампании».

Милиционеры не должны говорить о своих политпристрастиях – с коллегами и даже друзьями. Такое распоряжение появилось в Министерстве внутренних дел в начале недели.