Вівторок, 8 вересня 2026
Виключені з пошуку

Заместителя председателя СБУ в Харькове встретили пикетом

Сколько человек приехали в Харьков и какие документы их интересуют – в пресс-центрах областной прокуратуры и Службы безопасности не говорят.

Тиберия Дурдинца, заместителя председателя СБУ, в Харькове встретили пикетом. Сторонники Партии регионов и мэра Харькова пришли к Управлению Службы безопасности. Участники акции требуют объективного разбирательства и выражают поддержку Михаилу Добкину.

Сергей Кушнарев, депутат горсовета, Партия регионов: «Завтра будет принято решение суда о продолжении или не продолжении следственных действий. В зависимости от этого решения – мы будем реагировать. Это продолжение пикетов. Не только здесь, но и в других местах. Это заявления не только публичные, но официально адресованные в правоохранительные органы, в Киев, в Администрацию Президента, в Верховный Совет».

На утро пятницы в Киевском районном суде назначено слушание дела «городские власти против Службы безопасности». В суд юристы мэрии обратились после того, как следователи СБУ возбудили уголовное дело по факту растраты бюджетных денег. Муниципалитет требует признать дело незаконным.