Ющенко отравили диоксином. Британский токсиколог
Британский токсиколог согласен с заявлением Виктора Ющенко о том, что он был отравлен во время предвыборной кампании на Украине, сообщает журнал Nature.
Джон Генри, клинический токсиколог больницы Святой Марии в Лондоне и консультант британской Национальной информационной службы по вопросам отравлений, говорит о том, что прыщи, обезображивающие лицо Ющенко, свидетельствуют об его отравлении диоксином – химическим веществом, содержащим хлор.
Попадание диоксина в организм вызывает риск заболеваний раком и может вызвать ряд других серьезных проблем для здоровья человека. Однако не все согласны с мнением Джона Генри. Эксперт по медицине Марселло Лотти из Университета Падуи в Италии утверждает, что невозможно поставить диагноз по фотографии.
Между тем, Джон Генри утверждает, что очень мало химических веществ, кроме диоксина, могут вызвать такие изменения на лице человека за столь короткий срок. Британский токсиколог считает, что изменения на лице Ющенко могли появиться даже после принятия одной дозы диоксина в отравленной пище, передает Новый канал.
Напомним, Виктор Ющенко в сентябре был госпитализирован и позже заявил о том, что его отравили по заданию властей Украины. В то же время австрийские врачи, которые лечили кандидата в президенты, не подтвердили наличия у него признаков отравления.

