Власти Харькова придумали условия для инвесторов к Евро-2012
«Мы планируем с каждым из инвесторов заключить соответствующий договор, что горсовет обязуется предоставить там земельный участок, организовать прохождение документов по принципу единого окна, мы создали уже такую коммунальную фирму – это бывший инвестиционный совет будет этим заниматься», – сказал Кривцов.
В свою очередь по подобным договорам инвесторы должны будут строить отели или торговые центры по стандартам УЕФА, не отклоняться от графика строительства и каждый месяц отчитываться по всем пунктам перед городскими властями.
«Если мы упремся в проблемы малого количества инвесторов, то мы будем инициировать как-то перед Кабинетом Министров, наверное, каких-то других механизмов…», – отметил вице-мэр.



