В Балаклейском районе из горящего дома по лестницам спустили 17 человек
Пожар произошёл утром 12 февраля в посёлке Донец. В трёхкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки горели домашние вещи, рассказали в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.
Хозяин квартиры, 60-летний мужчина, обжёг лицо и руки. Его отвезли в реанимационное отделение Балаклейской больницы.



Спасателям пришлось по пожарным лестницам спустить 17 жильцов верхних этажей — они не могли выйти самостоятельно из-за густого дыма в подъезде.
«По предварительным данным, причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации электрообогревателя», — считают в Службе спасения.
В начале февраля крупный пожар произошёл в посёлке Шевченково — там сгорел строительный магазин. 20 бойцов ГСЧС всю ночь пытались справиться с огнем.



