Середа, 9 вересня 2026
Виключені з пошуку

У Януковича – 55% – настаивает «Выбор народа»

Большой разрыв между кандидатами социологи объясняют низкой активностью избирателей на Западной Украине и крайне высокой явкой на Востоке страны, пишет Главред.

Exit-poll «Национальный консорциум» (Киевский международный институт социологии и центр им. А.Разумкова) озвучил данные, согласно которым по состоянию на 15.00 на Украине 53% избирателей поддержало кандидатуру Виктора Януковича и 46% – Виктора Ющенко.

Украинский институт социальных исследований и социологические службы шести национальных университетов также провели exit – poll «Украинский выбор», согласно результатам которого на 16.00 Янукович набирает 56% голосов избирателей, а его ближайший оппонент Виктор Ющенко – 38% голосов.

Exit – poll, проводимый Фондом «Социальная перспектива», уверяет, что Янукович набрал 52% голосов, Ющенко отстает от него на 6% и получил всего 46%. Но, по словам социолога Илька Кучерива, эта информация является очередной провокацией для дезинформации населения.