Студенты — не бомжи!
Студенты говорят: вышли на площадь, чтобы привлечь внимание власти к своим проблемам. Активисты готовят премьер-министру письмо со списком из десяти пунктов.
Как говорит Валерий Следзинский, председатель областной организации «Студенческая платформа», на прошлое письмо (студенты отправили его в Кабмин этой зимой), ответа не было.
По словам участника акции президента Харьковской областной молодёжной организации «Неомолодёжь» Андрея Ткачёва, общежития перенаселены, мебель старая, дворников, сантехников и электриков нет. Не устраивает студентов и то, что во многих общежитиях нет доступа к сети Интернет.
Долго, уверяют студенты, стоять под обладминистрацией не собираются: акция на пару часов – впереди выходные и праздники.



