Субота, 5 вересня 2026
Події

Падение крана в Харькове: число погибших выросло до трёх

Строительная площадка на проспекте Победы, 59, на которой упал кран, принадлежит ПАО «Куряжский домостроительный комплекс», сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора. В ведомстве рассматривают две причины ЧП: неудовлетворительное техническое состояние крана или халатное отношение сотрудников, которые выполняют работы повышенной опасности, к своим обязанностям. 

Башенный кран упал 17 мая на два продуктовых киоска. На месте погибла 19-летняя студентка Харьковского национального медицинского университета Виктория Кожанова. Эту информацию подтвердил координационный совет ХНМУ, сообщение о смерти студентки опубликовано и на сайте вуза. 

Виктория Кожанова

Позже в больнице скончались две продавщицы продуктового киоска — 42-х и 47-ми лет. В больнице остаются две женщины, пострадавшие в результате падения крана. Ещё один мужчина получил медицинскую помощь на месте и отказался от госпитализации.