Четвер, 10 вересня 2026
Виключені з пошуку

На врачей скорой помощи Харькова снова нападают пациенты

Он отметил, что в трех случаях к медикам применили физическую силу люди в состоянии алкогольного опьянения.

«Сейчас разрабатывается схема и механизм оперативного оповещения работников районных отделов милиции в случае нападения на медиков», – сказал Игорь Шурма.

Также, заявил заместитель городского головы, достигнуты договоренности с представителями правоохранительных органов о проведении в ближайшее время совместных круглых столов по важным для Харькова вопросам, в том числе, о целесообразности восстановления медвытрезвителей.

Ещё одна тема круглого стола – проблема роста заболеваемости туберкулезом и, в первую очередь, среди людей без постоянного места проживания.

«Речь идет о том, как организовать медицинское обследование людей без постоянного места проживания, так называемых бомжей, а также координацию действий Департамента здравоохранения и социальных вопросов и ГУ МВД Украины в Харьковской области в этом вопросе», – сказал вице-мэр, передает официальный сайт горисполкома.