Вівторок, 8 вересня 2026
Виключені з пошуку

Мини-футбол. Нападающий «Александра» уходит в Москву

Полноправным игроком московской команды, занимающей сейчас седьмое место в российской Супурлиге, Артем станет с 17 января, а потому еще успеет один раз сыграть за свой прежний клуб.

В ближайшую субботу он примет участие в харьковском дерби «Александра» и «Универ-Локо». Кстати, для Ковалева обе эти команды дороги в равной степени. В «Универ-Локо» он начинал свою карьеру, а из «Александра» он был приглашен в сборную Украины, в составе которой стал чемпионом мира среди студентов.

За три года выступлений в «Александре» талантливый форвард забил в первой и высшей лигах, а также в Кубке Украины ровно сто голов. Кстати, пригласив к себе Артема Ковалева, ЦСКА одновременно решил расстаться с другим харьковчанином Александром Хурсовым, который возможно продолжит свою дальнейшую карьеру в «Енакиевце».