Субота, 5 вересня 2026
Виключені з пошуку

Львовский вояж «Металлиста» – 0:2

Иван Голац, “Карпаты”: Я считаю, что сегодня у “Карпат” не было игры. А очки к нам пришли во многом благодаря ошибкам соперника.
Валентин Крячко, “Металлист”: Что можно сказать? Если бы “Металлист” забил в самом начале игры, то все могло бы быть иначе. А так сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты – забивают тебе.
Увы, после львовского поражения «Металлист» очутился непосредственно в «зоне вылета» – на 15-м месте. У харьковчан 19 очков при разнице мячей – 11:26. Заметим, что у наших земляков самая низкая результативность. Даже идущий на последнем, 16-м, месте запорожский «Металлург» забил соперникам 13 голов.
Следующий матч в рамках чемпионата Украины «Металлист» проведёт в Харькове 20-го апреля с «Днепром». Днепропетровцы идут на 4-м месте, у них 40 очков и разница мячей 29:15, сообщил “Овертайм”.