Неділя, 6 вересня 2026
Виключені з пошуку

Коммунальщики почистят Харьков от агитации

Распоряжение об уборке агитации подписал мэр Харькова Геннадий Кернес. Документ опубликован на сайте горсовета.

За «агитационную чистку» будут отвечать сотрудники Департамента коммунального хозяйства, Департамента жилищного хозяйства, Инспекции по благоустройству и экологии, а также коммунальных предприятий «Городской информационный центр», «Харьковблагоустройство», «Жилкомсервис» и «Горсвет». Всю информацию о неубранных плакатах коммунальщики обязаны передавать в милицию.

В пресс-службе горсовета объясняют: выдача распоряжений об уборке агитации — стандартная практика. Такие документы издаются перед каждыми выборами.

Закон «О выборах народных депутатов Украины» запрещает любую агитацию накануне и в день голосования. Начиная с этой субботы нельзя будет проводить пикеты в поддержку партий, кандидатов в депутаты, распространять агитацию. Партии и кандидаты не смогут заявлять о поддержке проведения концертов, представлений и соревнований.