Середа, 9 вересня 2026
Виключені з пошуку

Инвестиционные проекты в Харькове принесли в бюджеты всех уровней около 600 млн. грн

Реализовано продукции на общую сумму 6 млрд. грн., в том числе на экспорт – на 983,1 млн грн. (16,4% от общего объема реализации).

От реализации этих проектов в бюджеты всех уровней в виде налогов и обязательных платежей поступило более 574 млн грн., тогда как льготы этим предприятиям составили 205,8 млн грн.. Общее сальдо бюджетных поступлений и полученных льгот является положительным и составляет 368,3 млн. грн.

Благодаря СРИД фактически создано и сохранено 11 828 рабочих мест (всего же бизнес-планами было запланировано создать и сохранить около 14 тыс. рабочих мест).

Справка. 21 декабря 2006 г. Верховной Радой для разрешения ситуации, связанной с деятельностью СЭЗ и ТПР в Украине, создана временная следственная комиссия по вопросам проверки деятельности СЭЗ и ТПР, которая должна будет проанализировать украинский и зарубежный опыт и выработать окончательную позицию государства по вопросу восстановления льгот до конца 2007 года. Первый отчет комиссии будет предоставлен парламенту на заседании 30 апреля 2007 г.

По материалам официального сайта горисполкома.