Вівторок, 8 вересня 2026
Виключені з пошуку

Харьковчанин Александр Сердюк вышел в полуфинал чемпионата мира по стрельбе из лука

Сегодня он поочередно выбил из турнирной сетки лучников из Люксембурга, Бельгии и Голландии. А в одной второй финала Сердюк сразится с россиянином Эрденом Жигжитовым, сообщает ТО «Овертайм».

Харьковская лучница Татьяна Бережная в Ольборге сегодня потерпела неудачу. Стартовав в личных соревнованиях с уверенной победы в одной шестнадцатой финала над итальянкой Сереной Рамацотти, она уже в следующем круге проиграла два очка представительнице Польши Карине Липарской и из дальнейшей борьбы выбыла.

Впрочем, несмотря на досадную осечку Бережной, без наград украинки не останутся. Одесситка Наталья Бурдейная и черновицкая спортсменка Татьяна Дорохова пробились в полуфинал и при удачном раскладе обе они могут оказаться в призовой тройке.