Четвер, 10 вересня 2026
Виключені з пошуку

Харьковчане заняли первое и второе места на чемпионате Украины по карате

Победители и призеры чемпионата страны определялись в четырех номинациях – личных и командных, ката и кумите. Отдельно награды оспаривали дети до 14-ти лет.

Солидной делегацией в ШВСМ были представлены харьковские каратисты. Они сразу дали понять соперникам, что законы гостеприимства в ближайшие два дня, а именно столько длились соревнования, недействительны.

В итоге общекомандная борьба завершилась двойным успехом хозяев чемпионата. Возглавляемый Александром Бирюковым клуб «Кэнсо» занял первое место, «Тора» Владимира Каравана – второе. Замкнул призовую тройку донецкий «Сандокэн».

Двое харьковчан Антон Гидрат и Анна Поддубова будут представлять сборную Украины на чемпионате Европы, который состоится в конце марта в литовском Шауляе.