Червоненко инициирует возврат авиатранспорт и Укравтодора в подчинение Минтранссвязи
Новоназначенный министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко инициирует возвращение авиационного транспорта, который сейчас курирует Госавиаслужба, в подчинение Министерства транспорта и связи Украины.
Как сообщил УНИАН представитель Минтранссвязи, об этом сегодня Червоненко заявил во время своего представления в министерстве.
Министр также считает, что Укравтодор тоже должен подчиняться исключительно министерству (сейчас Укравтодор подчиняется и министерству, и Кабинету Министров Украины).
По мнению Червоненко, отрасль связи также должна остаться в сфере министерства, и разделения Минтранссвязи не предполагается.
Как сообщили в министерстве, на представлении Червоненко также отмечалось, что в ближайшее время будет сформирован новый состав коллегии Минтранссвязи.

