Четвер, 10 вересня 2026
Виключені з пошуку

Анатолий Гриценко: существует угроза срыва международных учений с участием ВСУ

Анатолий Гриценко выразил обеспокоенность тем, что «доныне на рассмотрение Верховной Рады не внесен соответствующий законопроект», сообщает «РБК-Украина».

«Данный документ должен быть рассмотрен на заседании СНБО и утвержден Президентом Украины. Но состоянием на 18 февраля этого не сделано», – отметил Гриценко.

Дальнейшая задержка с внесением этого законопроекта может повлечь срыв международных военных учений, поскольку первые совместные маневры планировалось провести с военными Российской Федерации уже в апреле, заметил экс-министр обороны.

Председатель профильного комитета ВР предлагает в сжатые сроки рассмотреть законопроект на заседании Совета национальной безопасности и обороны и внести его в парламент как безотлагательный.