«Юракадемия-1» – первый обладатель Кубка ректора | MediaPort

Очной встречей харьковских «Юракадемии-1» и «Юракадемии-2» в понедельник в спорткомплексе Национальной юридической академии завершился розыгрыш Кубка ректора. Еще до начала матча стало ясно, что его победитель выиграет турнир.

Вторая команда «юристов» в первой игре дня в пятисетовом поединке одолела чемпионов Белоруссии из гомельского ГВК и, набрав пять очков, сравнялась по этому показателю с первой «Юракадемией».

Матч для команды Владимира Карнауха поначалу превратился в тренировку с повышенной ответственностью. Отдав младшим только 26 очков, она два сета выиграла – 25:14 и 25:12. Лишь после этого завязалась борьба. «Юракадемия-2» смогла в третьей партии победить 25:20, а в четвертой с таким же счетом проиграла. 3:1 – матч остался за «Юракадемией-1», которая стала первым обладателем Кубка ректора.

Вторым финишировал ГВК, лишь по соотношению сетов опередивший черкасский «Азот» и «Юракадемию-2», ставшую четвертой. Замкнула квинтет участников «Крымсода» из Красноперекопска.