Волейбол. Итальянская «Копра» победила харьковский «Локомотив» | MediaPort

Во Дворце спорта «Локомотив» сегодня вновь давали волейбольную Лигу чемпионов. В матче третьего тура встречались «Локомотив» (Харьков) – «Копра» (Пьяченца, Италия). Обе команды неудачно начали турнир и все свои предыдущие встречи проиграли. «Локомотив» – две, «Копра» одну.

Шансы «Локомотива» и «Копры» на успех поначалу были абсолютно равны. На площадке развернулась упорная борьба, которая была нарушена лишь в середине стартовой партии.

Итальянцам, в составе которых тон задавали бразилец Родригес и кубинец Маршалл, удалось вырваться вперед – 15:13. Этого перевеса гостям хватило для того, чтобы почувствовать веру в свои силы. За счет мощной игры у сетки «Копра» сумела преимущество увеличить, и первый сет выиграть – 25:19.

В начале второй партии также завязалась борьба, но получилась она скоротечной. Уже на первый технический перерыв команды ушли при 8:6 в пользу гостей. Ко второй рекламной паузе гандикап увеличился до четырех пунктов – 16:12.

«Локомотивцы» бросились в погоню, но набравших ход итальянцев остановить им так и не удалось – вновь 19:25. С таким же результатом завершился и третий сет, победу в котором снова отпраздновали итальянцы, добившиеся первой победы в нынешней Лиге чемпионов.

Следующий поединок «Локомотив» проведет 24-го ноября с «Кнаком».