Волейбол. Харьковчане набирают очки | MediaPort

В нынешнем сезоне вторая клубная команда «Юракадемии» намерена повыситься в классе и выйти в Суперлигу. Задача, безусловно, не из легких, но «юристы» пока идут верной дорогой. Очередные 4 очка питомцы Николая Благодарного записали в свой актив после двух домашних встреч с аутсайдером таблицы – киевским «Динамо-Академией».

В первом матче харьковские волейболисты успокоили гостей в трех партиях, в повторном – в четырех: 25:18, 25:22, 18:25, 25:18. После 12-го тура у «Юракадемии-2» 45 очков и она единоличный лидер мужской высшей лиги.

Так же уверенно выступил в отчетном туре и другой харьковский высшелиговый волейбольный делегат: «Локомотив-2- СКИФ». Молодые «железнодорожники» молодого тренера Константина Белого в родных стенах дважды переиграли «Луческ- Подшипник» из Луцка: 3:2 и 3:0. Счет по сетам во втором матче – 25:18, 25:17, 25:18. Победный дубль позволил «локомотивцам» увеличить свой турнирный багаж до 38-ми очков и закрепиться на четвертом месте.