Украинские биатлонистки провалил спринт на Кубке мира | MediaPort

В Норвегии сегодня состоялся первый этап Кубка мира по биатлону. Женщины соревновались в спринте на семь с половиной километров, и лучшей среди них стала немецкая спортсменка Уши Дизл. Уступив ей 2,1 секунды, второй финишировала еще одна представительница Германии Андреа Хенкель, а замкнула призовую тройку россиянка Альбина Ахатова.

Украинки спринт провалили. Сильнейшая из них Ирина Тананайко заняла только 44-е место. В субботней гонке преследования она будет стартовать спустя минуту и 33 секунды после лидера. Что касается результатов других украинских биатлонисток, то Лилия Ефремова, допустив на двух огневых рубежах три промаха, стала 50-й, Нина Лемиш финишировала семьдесят второй, а Инна Супрун 83-й.

В Днепропетровске стартовал первый тур тринадцатого чемпионата Украины по водному поло среди женщин. Резво начала его харьковская команда «Харьковчанка». В трех матчах пятикратный чемпион страны одержал три победы. Харьковские ватерполистки поочередно расправились с первой и второй командами ДГУ и киевской школой олимпийского резерва с общим счетом 64: 3. Впереди еще два игровых дня. Ну, а в нашем выпуске далее тяжелая атлетика и хоккей.

Намного лучше бежали и стреляли сегодня украинские биатлонисты. Лучший из них – Вячеслав Деркач – показал на дистанции десять километров тринадцатый результат. Более того, некоторое время Деркач входил в группу лидеров, но его подвела стрельба на втором огневом рубеже, где он допустил один промах. С шестнадцатым временем сегодняшнюю гонку завершил Александр Билоненко. Выиграл же мужской спринт норвежец Оле-Эйнар Бьерндален, опередивший, ставшего серебряным призером, россиянина Николая Круглова на восемнадцать с половиной секунд. «Бронзу» завоевал победитель Кубка мира прошлого сезона француз Рафаэль Пуаре.