Преподаватели Харьковского национального университета сегодня предложили лишить Евгения Кушнарева звания почетного доктора университета. Этот пункт записан в проекте решения сборов профессорского состава университета имени Каразина. Участники сборов говорят, что после заявлений, сделанных главой области, он не может носить мантию.

В собрании участвовало несколько десятков преподавателей каразинского университета. Они признают, что высказывают только свое мнение и не намерены навязывать его коллегам, поддерживающим Виктора Януковича.

В тоже время, участники сегодняшнего собрания в перспективе намерены добиваться отмены решения, принятого на конференции трудового коллектива, в конце сентября. Тогда весь университет формально поддержал кандидата от власти.