Потенциальные новички встретились на загородной базе «Металлиста» | MediaPort

Потенциальные новички «Металлиста» сегодня встречались на загородной базе в Высоком со второй клубной командой. Матч завершился вничью 2:2. В первом тайме отличились игроки второго «Металлиста» Сергей Костюк и Олег Сивуха. А после перерыва два мяча забил Максим Ермак, приехавший в Харьков из краснодарской «Кубани». Вместе с ним из «Кубани» на просмотр прибыл экс-защитник сборной России Сергей Варламов.

Старожилы «Металлиста» и те, из возможных новобранцев команды, кому Александр Заваров уже предложил остаться в Харькове, сегодняшний день начали с беговой подготовки. В течение часа с десятиминутным перерывом на специальные упражнения они работали в интервальном режиме. Шесть минут быстрого бега чередовались аналогичной по времени трусцой. Темп и состояние футболистов контролировали помощники Заварова Александр Иванов и Вячеслав Хруслов.

Квартет же вероятных новобранцев «Металлиста», наматывавших в общей группе круги по беговой дорожке представляли румынский защитник Юлиан Данице, форварды из Молдавии Сергей Лащенков и Валерий Андроник, а так же Александр Призетко, который возвратился в «Металлист» после почти двенадцатилетнего перерыва из новороссийского «Черноморца». Все они, скорее всего отправятся с командой на турецкий сбор. Имена других кандидатов тренерский штаб «Металлиста» озвучит в воскресенье, непосредственно перед отъездом из Харькова.

Сбор в Анталье продлится две недели. Оттуда «Металлист» сразу направится в Одессу, где первого марта проведет матч шестнадцатого тура чемпионата Украины с «Черноморцем».