Полуфиналы чемпионата мира по мини-футболу | MediaPort

Сегодня на чемпионате мира по футзалу, который проходит на Тайване, состоялись полуфиналы. Сначала одну из двух финальных путевок разыграли сборные Испании и Бразилии. Отбегав первый тайм без забитых мячей, а затем завершив вничью 2:2 и вторую «20-минутку», соперники перевели встречу в дополнительное время.

Два тайма по пять минут победителя так же не определили, а вот в серии пенальти сильнее оказались испанские игроки, выигравшие ее со счетом 5:4. Соперника сборной Испании делегировала пара в составе Италии и Аргентины. Эта игра стала полной противоположностью предыдущего полуфинала.

Итальянцы сразу же захватили инициативу и еще до перерыва провели в ворота обидчиков сборной Украины три безответных мяча. Этот перевес в итоге и стал решающим, так как после перерыва соперники забили друг другу по четыре гола. Итальянская сборная победила 7:4. Финал Испания – Италия состоится в воскресенье.