Ожидаемая победа россиян на чемпионате Европы по фигурному катанию | MediaPort

Первый комплект медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию во французском Лионе разыграли спортивные пары.

Золото ожидаемо выиграли российские фигуристы Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин. Это уже 5-й европейский титул этих спортсменов. Их считают главными претендентами на олимпийскую победу в Турине.

Серебряные медали в Лионе заработали немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, бронзу заработали двукратные чемпионы Европы россияне Мария Петрова – Алексей Тихонов.

Как сообщает ТО «Овертайм», Украину в соревнованиях спортивных пар представляли 2 дуэта – чемпионы страны Юлия Белоглазова – Андрей Бех и Алина Дихтярь – Филипп Залевский. Лучше выступили Белоглазова – Бех, которые заняли 10-е итоговое место и сохранили для Украины двойное представительство на европейских чемпионатах. Дихтярь – Залевский финишировали 14-ми.