Web Analytics

В парке Горького готовят новогоднюю программу

Новогодние и рождественские праздники в парке Горького начнут отмечать 23 декабря.

Парк Горького уже готовят к новогодним праздникам: украсили колоннаду Центрального входа, Детский парк, Главную площадь. На ёлке в этом году новые игрушки, гирлянды, иллюминация, рассказали в пресс-службе парка.

Вокруг ёлки установят дом Деда Мороза, отдельную сцену для новогодних программ, павильоны для зимней ярмарки.

«Сейчас завершаются работы по монтажу традиционного Рождественского вертепа, устанавливается дополнительное оборудование на Главную сцену, новогодние декорации, иллюминация», — перечислили в пресс-службе.

Новогодние праздники начнут отмечать 23 декабря. В этот день откроется зимняя ярмарка, пройдёт массовый забег Санта Клаусов, праздничное шествие, дискотека, концерты и конкурсы. В 17.30 начнется новогодний спектакль «Зимний калейдоскоп сказок». После него пройдёт огненно-пиротехническое шоу, зажгутся огни на главной ёлке парка, откроется дом Деда Мороза.

На Рождество 25 декабря запланированы тематические мастер-классы, выступления фольклорных коллективов, зимние развлечения. В Развлекательном центре пройдут шоу «Однажды в сказке», «Сюрприз для Снеговика», «Миссия: Спасти Праздник». На Центральной площади — хороводы и конкурсы.

Новый год начнут отмечать 31 декабря в 12.00. В программе — детские шоу, праздничные концерты, конкурсы, мастер-классы. В 22.00 на Главной сцене стартует развлекательная программа с новогодним спектаклем, в финале которого Дед Мороз вместе с гостями парка под бой курантов встретят Новый год. Праздничная программа продлится до утра. Аттракционы будут работать до 5.00.

На зимние каникулы запланированы детские программы и шоу, новогодние мастер-классы.

Более подробная программа новогодних и рождественских праздников — на сайте парка Горького.

Новогоднюю ёлку на площади Свободы откроют 26 декабря в 17.00. 31 декабря праздник на площади будет проходить с 23.00 до 2.00 1 января.

Читайте MediaPort в Telegram