Web Analytics

В пяти областях затопило дороги. Проезд ограничен

Из-за частичного подтопления некоторых участков дорог, было ограничено движение транспорта в пяти областях, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Из-за поднятия уровня воды в реках пострадали дороги в Ровенской, Черниговской, Ивано-Франковской, Киевской областях и на Буковине.

Так, в Ровенской области ограничено движение на дорогах в Костопольском районе возле села Дюскин, на дороге О-171007 Деражное — Суск — Клевань, в Дубровицком районе возле села Будимля на О-180608 Переброды — Будимля, в Сарненском районе на О-1816 06 (М-07) Чудель — Тинное.

Костопольский район, Ровненская область. Опасно — у села Дюксин

Сарненский район, Ровненская область. Дорога Чудель-Тинное

Дубровицкий район, Ровненская область. Возле села Будимля ограничено движение

Верховинский район, Ивано-Франковская область. Ограничения на дороге Гринява-Голошина

В Черниговской области проезд в села Бирина и Прокофьева организован через город Шостка, коммунальщики строят наплавной мост. Также создан объезд на дороге О-250404 Варва — Хукаливка — Подилкм.

В Верховинском районе Ивано-Франковской области ограничен проезд на дороге С-090207 Гринява — Голошина из-за сдвига земли. В Черновицкой области ограничено движение по мосту на дороге Н-03 Житомир — Черновцы.

В Киевской области произошёл разрыв дамбы на дороге О-101408 Юровка — Черногородка, движение транспорта перекрыто из-за подмыва опоры моста. Также из-за погоды пока недоступна доставка почты в пять населённых пунктов Житомирской и Черниговской областей, почту обещают доставить 10 апреля.

Задержек в работе аэропортов и железной дороги нет.