Врачи сообщили, что роды прошли с помощью кесарева сечения. На свет появились три девочки и три мальчика. По словам медиков, они ожидали, что во время операции возникнут проблемы, но их не было, пишет «Эхо Москвы».
Как сообщает радио «Свобода», беременность длилась 30 недель и четыре дня. Вес каждого из новорожденных - менее 1,4 килограмма.
Шестерых детей родила и 24-летняя жительница Миннесоты Брайана Моррисон.
Четверо ее сыновей и две дочки родились незадолго до полуночи в воскресенье.
Дети находятся в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии для недоношенных. Их вес составляет от 312 до 535 граммов, родились они всего на 22-й неделе беременности.
Состояние матери у врачей не вызывает опасений. Выяснив количество детей в утробе Брайаны, доктора предложили молодой женщине пройти процедуру селективной редукции. Тем не менее Брайана и ее муж отказались, заявив что всех шестерых им дал Бог, и права решать, кого оставить, а кого нет они не имеют, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Associated Press.
