За принятие соответствующего решения проголосовало 303 народных депутата, сообщает корреспондент ProUA.
Против принятия этого решения не проголосовал ни один депутат, воздержалось – 3, не голосовало – 89.
Сам новоназначенный Генпрокурор пообещал, что прокуратура сделает все возможное для раскрытия, в ближайшее время, резонансных дел. Он заявил, что любое решение по данным делам будет принято исключительно в рамках законодательства. По его словам, это касается дела Колесникова, Тихонова, а также ряда других дел.
Отвечая на вопрос народных депутатов о возможности в ближайшее время раскрытия дела убийства журналиста Гонгадзе, Медведько подчеркнул, что убийцы уже установлены. При этом он отметил, что все общество интересует установление заказчиков данного дела. Он заявил, что в этом направлении идет работа Гепрокуратуры совместно с СБУ, передает ProUA.
Справка УНИАН .
Александр Медведько родился 25 июля 1955 года в Запорожской области. Женат, имеет дочь.
В 1980 году закончил Харьковский юридический институт (сейчас – Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого). В органах прокуратуры работает с 1980 года.
1980-1992-й гг. – помощник, старший помощник прокурора г. Дружковка Донецкой области, старший следователь прокуратуры.
1992-1999 гг. – прокурор г. Константиновка Донецкой области
1992-2001 гг. – начальник управления надзора за законностью и оперативно-розыскной деятельностью, дознания и досудебного следствия прокуратуры Донецкой области.
2001- 2002 гг. – первый заместитель прокурора Луганской области.
С июля 2002 г. – заместитель генерального прокурора Украины.
