Web Analytics

Премьерство Тимошенко откладывается

Вопрос о назначении Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины Верховная Рада будет рассматривать не в 12.00, как было запланировано, а в 16.00. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин.

Владимир Литвин сказал, что об этом попросил Президент Украины Виктор Ющенко. Он хочет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о назначении Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, однако, в связи с неотложными делами может прибыть в парламент не раньше 16.00.

Спикер обратился с просьбой к народным депутатам Украины в 16.00 собраться в Верховной Раде в максимальном составе.

Уже сейчас есть информация о том, что Коммунистическая партия Украины не собирается поддерживать кандидатуру Юлии Тимошенко. Такое решения было принято вчера вечером на заседании президиума ЦК Компартии Украины, сообщает ForUm.

На сегодняшний день фракция в парламенте насчитывает 59 народных депутатов.

А вот большинство нефракционных депутатов проголосуют за Тимошенко, считает народный депутат Олег Беспалов.