Web Analytics

Результаты выборов в Кулиничах и Задонецком

В воскресенье, 18 марта, в посёлке Кулиничи Харьковского района и селе Задонецкое Змиёвского района области выбирали председателей.

Место поселкового головы Кулиничей было вакантным с конца марта прошлого года. Тогда по подозрению во взяточничестве задержали председателя поссовета Виталия Орлова. Интересно, что Орлов возглавил поссовет после задержания своего предшественника — Николая Клока. И тоже — в связи со взяткой.

18 марта в Кулиничах выбирали нового председателя. По данным главы областного избирательного комитета Александра Русанова, победителем выборов стал «регионал», секретарь поссовета Дмитрий Кульбака.

Он обошёл пятерых конкурентов. Из 3347 участвующих в голосовании за него отдали голоса 2275 человек (68 %).

В селе Задонецкое Змиёвского района в воскресенье тоже выбирали голову.

Прежний председатель сельсовета Александр Макаренко погиб. В его доме во время строительства произошёл несчастный случай.

Победителем выборов в Задонецком стала Анна Шевченко (Партия регионов), прежде — секретарь сельсовета, на момент выборов — исполняющая обязанности председателя сельсовета.

Шевченко обошла четырёх претендентов с результатом 631 голос (75,5 %) при общем количестве избирателей — 910 человек.

Нарушений на избирательных участках ни в Харьковском районе, ни в Змиевском, не зафиксировано, заверил глава облизбиркома Александр Русанов.