Пятна на своих машинах водители заметили вчера вечером, рассказала «МедиаПорту» одна из пострадавших автовладелиц Анна Васильченко.
Её машина, как и остальные авто, была припаркована во дворе – возле дома по улице Шевченко, 337. Как минимум 10 машин, в том числе авто из соседнего двора, испорчены, утверждает Анна. Среди пострадавших авто – «Жигули», Mazda, Mersedes.
«У меня автомобиль – Opel Astra. В задней части автомобиля – бампер, фара, багажник, брызговики – в общем, всё это нужно перекрашивать. Остались белые пятна, видно железо. Скорее всего, облили кислотой», - рассказывает Анна.




Женщина уже обратилась в страховую компанию. Предполагает: если перекрасить бампер и крыло не удастся, придётся менять целые детали.
Четверо пострадавших написали заявления в милицию, утверждает водитель. Кто бы мог облить машины едким веществом, Анна не знает.
В облуправлении милиции информацию о происшествии подтверждают. Только количество заявителей в милицию по этому случаю у них другое - к правоохранителям обратились трое, говорит начальник пресс-службы Главного управления МВД в Харьковской области Лариса Волкова. Сейчас на месте происшествия работает участковый, который выясняет подробности и обстоятельства инцидента у местных жителей.
В милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, правоохранителям нужно провести экспертизу и установить, действительно ли вещество, которым облили машины, - кислота.
