Лежачий полицейский возле школы на улице Ильинской, это Холодная Гора, образцовый - он, говорят в ГАИ, нормальной высоты и ширины, а кроме, того в пятидесяти метрах от дорожной преграды установлен предупреждающий знак. Элементов принудительного снижения скорости - как называют их госавтоинспекторы, сегодня в городе около трех десятков. Причем почти все разной конструкции. Инспекторы ГАИ говорят, оборудованный по всем правилам полицейский стоит около пяти тысяч гривень, это дорого, а поэтому пока приходиться строить нестандартные преграды.
Юрий Черняк, начальник отдела по надзору за состоянием дорог ГАИ города: Согласно ГОСТу, элементы принудительного снижения должны быть съемные и прорезиненные, но с учетом отсутствия финансирования было принято решение делать бугор из асфальтобетонной смеси высотой 5 см и шириной 50 см.
По правилам лежачий полицейский - это не один холм, а три, в пяти метрах друг от друга - чтоб минимально травмировать машины. Это правило в Харькове не выполняется вовсе. Инспекторы говорят, что после праздничных ремонтов скорости на городских дорогах выросли, а поэтому полицейские, пусть даже малобюджетные – мера вполне оправданная. Впрочем, установить искусственные бугры на подъезде к каждой харьковской школе госавтоинспекторы не смогут, даже если найдут достаточно денег. На Сумской, Проспекте Ленина и проспекте Гагарина, к примеру, ограничители скорости могут угрожать безопасности первых лиц государства. По этим улицам обычно проходит маршрут охраняемых кортежей, ставить преграды которым, говорят в ГАИ, не рекомендуется.
