Харьковские волейболисты: одна победа и одно поражение | MediaPort

В шестом спаренном туре волейбольного чемпионата Украины в мужской Суперлиге харьковский «Локомотив» принимал на своей площадке макеевское «Зарево». Оппонент из разряда не самых сильных, а потому харьковчане были обязаны побеждать гостей. Причем, «всухую».

С первой задачей «локомотивцы» справились, со второй нет. Одну партию – стартовую в повторной игре – они все же «Зареву» отдали со счетом 26:28. Впрочем, на общем итоге эта локальная неудача не отразилась. «Локомотив» выиграл 3:0 и 3:1, соответственно. Колеса стучат – бегут поезда.

Победителем вышел «Локомотив» и в другой дуэли. Это уже днепропетровская команда под таким названием дважды расправились в Харькове с «Юракадемией».

Причем, в субботней игре гостям для достижения победного для себя результата понадобилось четыре сета, а в воскресной и того меньше – всего три. Подобный исход вряд ли могли предугадать даже самые ярые пессимисты. Но в любом случае победили днепропетровцы заслуженно, превзойдя хозяев во всех компонентах. После шестого тура «Юракадемия» занимает в таблице пятое место, а харьковский «Локомотив» шестое. Но у него две игры в запасе.