Харьковские легкоатлеты завоевали в Запорожье 6 медалей | MediaPort

В Запорожье один за другим прошли 2 легкоатлетических соревнования национального масштаба: Кубок Украины и юношеское первенство страны. Харьковские спортсмены общими усилиями завоевали на обоих турнирах 6 медалей.

Причем, юные легкоатлеты собственные достижения словно срисовали под копирку у взрослых коллег. И те, и другие выиграли по одной награде каждого достоинства.

На кубковом турнире золотым выступлением отметился Анатолий Довгаль, который оказался самым резвым в спринте на шестьдесят метров. Его победное время 60,69 секунды.

На «серебро» дистанцию полторы тысячи метров отбежала Анна Мищенко. Второе место ей принес результат 4 минуты 21 и 7 сотых секунды.

Бронзовым призером в Запорожье стал Сергей Павлюченко, улетевший в прыжках в длину на 7 метров 67 сантиметров. На юношеском первенстве Украины отличились Наталья Погребняк, которая выиграла девичий финал на шестьдесят метров, а так же Александр Нартов и Богдан Бондаренко, ставшие серебряным и бронзовым призерами в прыжках в высоту. В общем зачете юношеская сборная Харьковской области была второй.