Харьковская бильярдистка победно проходит 4-й этап Кубка Украины | MediaPort

В Ровно завершился четвертый этап Кубка Украины по пирамиде. Его выиграла харьковчанка, мастер спорта международного класса Алена Русакова. Это ее вторая победа в нынешнем розыгрыше.

В решающем матче Русакова со счетом 5:4 одолела другую харьковскую бильярдистку Жанну Шматченко. Обе они завоевали право выступить в финальной части Кубка страны, которая состоится в декабре.

А финал «восьми» чемпионата Харьковской области по пирамиде запланирован на ноябрь, а пока бильярдисты ведут отчаянную борьбу за финальные путевки. У кого-то это получается лучше, а кто-то из нынешней чемпионской гонки уже выбыл.

Лихо закрученной получилась интрига и у третьего отборочного этапа, который финишировал в клубе «Скорпион». Так уже в 1/16-й финала турнирную сетку покинули сразу 11 сеянных игроков. Правда, ближе к развязке турнира все стало на свои места и в финал вышли победитель предыдущего этапа Евгений Паламарь и чемпион Украины этого года по «московской пирамиде» Антон Христов.

В первых двух партиях соперники обменялись победами. А вот дальше Христов прибрал инициативу к своим рукам и быстро одержал шесть побед кряду. А этот тот минимум, который и требовался для общего успеха.