Футзальные команды начали четвертьфинальные матчи Кубка Украины | MediaPort

Новый год сильнейшие украинские футзальные команды начали четвертьфинальными матчами Кубка Украины. В одном из них харьковский «Александр» принимал «Киевскую Русь» из Донецка. На то, чтобы распечатать ворота гостей, харьковчане отвели себе 13 минут. После чего усилиями Артема Ковалева и Евгений Валенко открыли счет.

Спустя минуту Валенко мог оформить дубль, но не использовал десятиметровый штрафной удар. Свою оплошность он исправил под занавес первого тайма, удвоив перевес «Александра» за одну секунду до перерыва.

Во второй половине зрители увидели шесть забитых мячей – по три в каждые ворота. У харьковчан отличились Ковалев, Богдан Чепель и Евгений Юнаков. «Александр» выиграл 5:3.

В других парах «Шахтер» успокоил в Донецке «Ураган» 5:0, а «Интеркас» и «Енакиевец» одолели в гостях, соответственно, львовскую «Энергию» и ДСС: 2:0 и 2:1.

Повторные поединки состоятся первого февраля.