Футзал. «Универ-Харьков» дома обыграл ивано-франковский «Ураган» | MediaPort

Сегодня в Харькове прошли 2 матча 29-го тура футзального чемпионата высшей лиги. «Универ-Харьков» принимал ивано-франковский «Ураган». Уже на 9-й минуте у хозяев с площадки был удален Сергей Таранчук, а численное преимущество гости реализовали усилиями Романа Ярого.

На 15-й минуте «универовцы» сравняли счет благодаря точному удару Виталия Киселева, а в начале второго тайма Денис Овсянников вывел свою команду вперед.

Однако вскоре приезжие футзалисты восстановили статус-кво — отличился Роман Стрельцов. Подопечные Виталия Чернышева ответили двумя голами: забивали Сергей Якунин с пенальти и Богдан Чепель с игры.

За минуту до финального свистка тот же Стрельцов сократил счет, но на большее «Урагана» не хватило. 4:3 в пользу «Универ-Харьков».

В другом матче «Александр» с тем же счетом уступил «Киеву-Униспорту». У харьковчан отличились Николай Бутенко и дважды Евгений Валенко, передает ТО «Овертайм».