Футзал. Украинцам путь к полуфиналу преграждает Аргентина | MediaPort

На чемпионате мира по футзалу, который в эти дни проходит на Тайване, начался второй групповой этап. Он назовет участников полуфинала. Борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из двух групп. Сборная Украины в первом матче крупно проиграла Бразилии – 0:6, а сегодня встречались с командой США.

Поражением от бразильцев украинцы исчерпали лимит собственных ошибок, и в игре с американской сборной их устраивала только победами. Добывать ее подопечные Геннадия Лисенчука бросились со стартовым свистком, но повышенная ответственность за результат и связанное с этим излишнее волнение долгое время мешали им добиться успеха.

Лишь на 19-й минуте Сергею Сытину удалось – таки открыть счет. Но не долго украинская музыка играла. Прошло всего 18 секунд – и сборная США нанесла ответный укол. Достать мяч из сетки вратаря харьковского «Александра» Василия Сухомлинова заставил Джони Торрес. 1:1.

Спустя четыре минуты после перерыва Сытин вновь вывел Украину вперед и одновременно поставил соперников перед необходимостью принимать кардинальные меры для спасения. В поисках выхода из тупиковой ситуации американцы выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока, но не только не извлекли из этого выгоду, а пропустили в свои ворота еще один мяч.

Его на 40-й минуте забил Виталий Нестерук, и сборная Украины выиграла 3:1. Теперь для того, чтобы выйти в полуфинал украинская команда в обязательном порядке должна в среду побеждать Аргентину.