Футзал. Харьковский «Александр» чуть не проиграл команде «Сумыгаз» | MediaPort

Сегодня в чемпионате Украины по футзалу в высшей лиге состоялось 6 матчей 17-го тура. Самую крупную победу одержала Луганская телефонная кампания, которая не то, чтобы обыграла, а опозорила дома «Будивел» (Днепропетровск) – 8:1.

А самым результативным оказался поединок в Донецке, где «Шахтер» и запорожская «ДСС» общими усилиями забили одиннадцать мячей. Выиграл же «Шахтер» – 8:3.

Харьковский «Александр» принимал во Дворце спорта аутсайдера таблицы «Сумыгаз», который пока свою единственную победу в нынешнем чемпионате одержал в первом круге именно в поединке с харьковчанами.

Уже на второй минуте гости открыли счет и в сегодняшней игре. Впрочем, хозяева тут же прибрали инициативу к рукам и спустя восемь минут отыгрались.

Счет сравнял Евгений Юнаков. Больше забитых мячей в первом тайме зрители не увидели и он завершился со счетом 1:1. Отдых пошел на пользу «газовикам» и едва игра возобновилась, как лидер сумской команды Сергей Ткаченко в течение двух минут провел в ворота «Александра» два гола.

Было от чего загрустить главному тренеру харьковчан Роману Павлову. Какое-то время пребывали в трансе и сами игроки, но потом пришли в себя и были вознаграждены за упорство.

На 35-й минуте Евгений Валенко сократил отставание до минимума, затем Юрий Крамаренко сравнял счет, а за пятьдесят пять секунд до финального свистка Сергей Шевелев принес «Александру» победу 4:3.