«Днепроспецсталь» не устояла перед харьковским «Александром» (обновлено) | MediaPort

Сегодня в чемпионате Украины по футзалу в высшей лиге был шестой тур. Харьковский «Александр» встречался с запорожской «Днепроспецсталью».

Вначале грозы для харьковчан ничто не предвещало. За минуту до перерыва Евгений Юнаков четко реализовал пенальти и сделал счет 2:0 в пользу «Александра». А открыл его 7-й минуте встречи Богдан Чепель. С возобновление игры хозяева, окрыленные успехов, вновь ринулись вперед, но смогли удержать взятый темп только две минуты. После этого запорожане решили внести коррективы в ход поединка. Они постепенно инициативу перехватили и стали планомерно осаждать владения харьковчанина Василия Сухомлинова.

Страж ворот «Александра» с угрозами с честью справлялся, но оказался бессилен спасти свою команду на 26-й минуте, когда Евгений Рогачев один мяч отыграл. А через шесть минут Дмитрий Сильченко сделал все от него зависящее, чтобы Эдуард Кулик восстановил паритет – 2:2. Ничья в родных стенах в планы «Александра» не входила. Последние мгновения игры хозяева провели в атаке и за 24-ть секунд до финальной сирены вырвали победу. Чепель грамотно сыграл на добивании и, оформив дубль, принес своей команде важную победу над действующими вице-чемпионами страны.

Практика показала, что в высшей лиге такое не проходит и команды такого уровня, как ДСС, реализовывают это преимущество, которое мы им предоставили. Пришлось очень тяжело. Проявили в концовке характер и вырвали победу. Это здорово. Счет 3:2 зафиксирован и в матче харьковского «Универ-Локо» и львовского ТВД.