«Динамовцы» обыграли «Металлист» со счетом 3:0 | MediaPort

В воскресенье в высшей лиге футбольного чемпионата Украины был четырнадцатый тур. Однако состоялись не все матчи. Решением бюро ПФЛ встречи «Волынь» – «Шахтер» и «Таврия» – «Закарпатье» отложены до лучших времен, как сказано в постановлении: «В связи с отсутствием гарантии обеспечения общественного порядка и безопасности участников соревнований и зрителей». Новые даты проведения обоих матчей пока неизвестны.

«Металлист» в четырнадцатом туре встречался в Киеве с «Динамо». Как и в матче с другом грандом украинского футбола «Шахтером», харьковчане предложили хозяевам сумасшедшую самоотдачу и старание, и в середине тайма эта тактика едва не принесла им успех.

В одной из контратак Виталий Комарницкий рванул на свидание с Александром Шовковским, но в выгодной ситуации растерялся и пробил мимо. Расплата за подобную расточительность наступила немедленно. На
28-й минуте плотным ударом из-за штрафной вратаря «Металлиста» Андрея Оникиенко пробил бразилец Клебер.

Когда же до окончания первого тайма оставались считанные секунды, «динамовцы» забили еще один мяч. Усилия партнеров завершил Айила Юссуф и киевляне повели 2:0. Во втором тайме на стадион опустился туман и почти все события, что разворачивались на поле остались за кадром. В том числе и гол Мариса Верпаковского, который обеспечил «Динамо» «туманную победу» со счетом 3:0. Что касается таблицы, то «Металлист» потерял в ней одну позицию и опустился на шестое место. По двадцать очков имеют еще три команды «Черноморец», «Ильичевец» и «Днепр».