В прошлом году, примерно в это же время, я попал на его выставку.
Он просто позвонил и пригласил – наши отцы работали вместе.
Торжественное открытие в залах Харьковской областной художественной галереи, много теплых слов, сказанных в адрес Димы – все это было здорово. Но самое потрясающее – это его картины в сочетнии с эссе, которыми он сопровождает свои работы. Я писал обо всем этом – при желании перечитайте. Это кажется абсолютно нереальным, в это трудно поверить, НО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РИСУЕТ, НЕ ВИДЯ ПРИ ЭТОМ РЕЗУЛЬТАТА СВОЕЙ РАБОТЫ. Он видит его изначально – в своем воображении. И то, что видит, воплощает в реальность.
Вспомнить прошлогодние февральские ощущения меня заставило вот что: Дима участвует в конкурсе "Чудо-люди", который проводится каналом ICTV.
С ним соперничает несколько харьковчан, каждый из которых интересен по-своему.
Но как по мне, настоящее чудо – это именно работы Димы. Оптимизм, железная воля и талант. Тогда, в феврале 2010-го, я благодаря ему по-другому посмотрел на жизнь.
Я уже проголосовал. Догадываетесь, за кого? 😉