Web Analytics

Проект трехлетней давности возродили. Мэрия вспомнила о дороге от Новгородской до Сумской

Исполком Харьковского городского совета разрешил начать работы по пробивке автодороги, соединяющей ул. Сумскую с ул. Новгородской. Начнется дорога в районе улицы Белой Акации.

Построить улицу, которая соединит Павлово Поле с центром города, власти задумали еще в 2007-м. Дорогу предложили еще авторы генерального плана города. Она должна соединить две радиальные магистрали города – ул. Сумскую и проспект Ленина и разгрузит ул. Динамовскую и ул. Деревянко.

Геннадий Кернес, секретарь горсовета, уточнил дорога не будет проходить через аллеи парка Горького.
«Она идет через Лесопарк, решение принято и дорога будет построена», - сказал он.

Секретарь Харьковского городского совета отметил, что это будет дорога «со знаком качества» - четырехполосная, с отличным освещением, которая существенно улучшит транспортную инфраструктуру города, в рамках подготовки к проведению чемпионата Евро-2012 по футболу.

Исполком разрешил начать вырубку 503 дерева в парке Горького. Взамен вырубленных деревьев КП «Харьковзеленстрой» получит 30,5 тыс. грн. из городского бюджета на высадку новых деревьев.

Напомним, строительство этой дороги вызвало возражения экологов, которые были против выведения 10 гектаров в парке Горького из парковой зоны и вырубки деревьев. Проект застройки
предполагал, что дорога будет длиной 1 километр 300 метров, а рядом развлекательные центры. Тогда дорогу планировали строить за счет бизнесменов, теперь – за деньги муниципального займа.

Источник: сайт Харьковского городского совета.