Беспорядки на матче с участием команды «Металлист 1925»

Игра между футбольными командами «Металлист 1925» и «Агробизнес» на НСК «Олимпийский» в Киеве сорвана из-за драки к концу второго тайма. «Металлист 1925» проиграл со счётом 4:0.

Болельщики харьковской команды бросали файеры, выбежали на поле, а затем устроили драку с оппонентами на трибунах. Некоторые из нападавших были в масках и балаклавах.

Скриншоты трансляции FootballHub в YouTube

«Это ещё одно подтверждение, что сегодня с безопасностью — отдельный вопрос всей Украины..., что из футбола, из возрождения «Металлиста» мы сегодня видим, что сам клуб, сами болельщики перечёркивают своё будущее во второй лиге, — прокомментировал в интервью FootballHub президент ФФУ Андрей Павелко. — С таким поведением, с таким отношением к футболу, я думаю, что будет большой вопрос у аттестационного комитета после сегодняшнего инцидента».

У президента команды «Агробизнес» Олега Собуцкого — рана на голове.

«Я сегодня сказал президенту федерации, я буду инициировать вопрос, чтобы такую команду во вторую лигу не допускать, потому что мы видим сегодня, как они себя ведут. Это агрессия», — прокомментировал тренер команды «Агробизнес» Олег Собуцкий.

Он высказал критику в адрес сотрудников правоохранительных органов, которые, даже несмотря на присутствие министра внутренних дел на матче, не обеспечили безопасность болельщикам и командам.

Скриншот трансляции FootballHub в YouTube

«Побили многих людей. Там ребята у нас, воин АТО, его жестоко побили. Наша милиция ничего не может», — сказал Собуцкий.

Cегодняшняя игра была решающим поединком чемпионата Украины среди аматоров.

«Несмотря на крупный счёт, нельзя сказать, что «гости» имели подавляющее преимущество. Однако команда из Волочиска (Хмельницкая область) сыграла хладнокровно и надёжно в обороне и использовала многочисленные ошибки харьковчан. Счёт был открыт на 21-й минуте после того, как вратарь «Металлиста 1925» Федак неудачно отбил дальний удар на Темнюка, который был точен на добивании. Он же спустя 20 минут счёт удвоил, а после перерыва хмельничане дважды ловили бросившегося отыгрываться соперника на контратаках», — пишет Football.ua

«Агробизнес» получил заслуженные награды, а судьба «Металлиста 1925» будет решаться на Исполкоме Федерации футбола Украины, добавляет издание.